Ваш регион:
Ваш регион:
8 (495) 989-18-37

Методы изготовления резервуаров

Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG25
5
1
Методы изготовления резервуаров

Резервуары используются для решения разных задач — хранения питьевой и технической воды, пожаротушения, пищевой промышленности, сельского хозяйства и многого другого. Обычно они выполняются из нержавеющих и оцинкованных сталей, дополнительно обработанных для увеличения антикоррозионных свойств.

Способы изготовления резервуаров могут варьироваться, что позволяет решать широкий спектр задач, подстраиваться под бюджет, особенности географии местности, климата региона и параметров эксплуатации.

Разберем полистовой и рулонный методы производства.

Полистовой метод изготовления резервуаров подразумевает производство на заводе листов требуемого размера, которые затем доставляются на место сборки. Дальше используются либо сварка, либо болтовой метод скрепления. В частности, его применяем мы, поскольку это позволяет создавать сборные-разборные конструкции.

Преимуществ у полистового способа несколько:

  • возможность доставки материалов для сборки в любое место;
  • снижение стоимости монтажа за счет производства на площадке;
  • уменьшение вероятности повреждения резервуара в процессе доставки.

Это очень удобно в случае, если доставка уже готового резервуара на объект затруднительна.

В качестве материала используется листовая сталь, которая проходит обследование и отбраковку еще на этапе сборки.

Второй метод изготовления подразумевает проведение большей части работ на заводе. Для этого заготовкам на специальном оборудовании придается нужная форма. В процессе рулонирования они превращаются в герметичный сосуд, который затем может быть доставлен на место установки.

Достоинства этого метода:

  • низкая стоимость установки, потому что резервуар доставляется в готовом виде;
  • высокая скорость монтажа — ничего на месте доделывать не нужно, все готово;
  • качество резервуара, поскольку на каждом этапе изготовления оно проверяется.

Свои плюсы и минусы есть у каждого метода. Кому-то не подойдет заводское производство резервуара, потому что нет возможности довезти его до места установки. Кому-то рулонный способ наоборот будет более удобным.

Наш завод предлагает сборные конструкции — это и возможность доставки в самые отдаленные районы, и высокое качество монтажа, и разборность при необходимости.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Метантенк: что это, принцип работы, сферы применения
Иконка календаря в формате SVG03.12.2023Иконка глаза в формате SVG104
1
Метантенк — железобетонный реактор, или биореактор, который используется для анаэробного брожения микроорганизмов с целью получения метана. Все процессы протекают в нем естественным образом — при помощи организмов, которые присутствуют в органических отходах. Биогаз, соответственно, тоже получается экологичным и максимально выгодным. Впоследствии полученный из метантанка газ можно использовать в...
Подробнее
Конструкция резервуара: устройство и принцип работы
Иконка календаря в формате SVG05.03.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
Резервуар — это емкость, в которой хранятся сыпучие продукты, жидкости и газы. Они бывают горизонтальными,вертикальными и нестандартных форм, в том числе шарообразных, а по принципу установки могут монтироваться как на землю, так и в подземном варианте. Как правило, резервуары изготавливаются из алюминия или стали разных марок, а дополнительная футеровка обеспечивает прочность конструкции и теплоизоляцию...
Подробнее
Иконка календаря в формате SVG25.05.2021Иконка глаза в формате SVG118
1
На территории населенных пунктов и организаций, согласно требований свода правил по противопожарной безопасности СП 8.13130.2009 должно быть предусмотрено наружное противопожарное водоснабжение. Противопожарный водопровод, как правило, объединяется с водопроводом хозяйственно-питьевого назначения или водопроводом находящимся на территории предприятия...
Подробнее
Основные типы природных резервуаров
Иконка календаря в формате SVG20.01.2024Иконка глаза в формате SVG39
1
Не все резервуары рукотворные, некоторые создает природа. В них могут находиться вода, разного рода газы и нефть — то, что вмещает в себя термин «флюиды». Специалисты определяют их как часть ловушки, породно-слоевое тело, которое снизу и сверху ограничено непроницаемыми породными образованиями. Образованный внутри естественный коллектор может служить вместилищем для флюидов. Форма, размеры, происхождение — все это может варьироваться...
Подробнее