Значок «Сделано на Дону»
Ваш регион:

Сборные резервуары на острове Итуруп

Иконка календаря в формате SVG30.01.2020Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG26
5
1
Сборные резервуары на острове Итуруп

Уже третью партию резервуаров из нержавеющей стали мы изготавливаем и доставляем для одного из крупнейших производителей рыбной продукции в Сахалинской области — ЗАО «Курильский рыбак».

Основное градообразующее предприятие Курильского района в основном выпускает филе и мороженую рыбу для российского рынка и экспорта, являясь работодателем для более тысячи сотрудников. Имеет транспортный флот и несколько рыбоперерабатывающих заводов.

Стальные сборные резервуары были смонтированы Заказчиком самостоятельно и введены в эксплуатацию. Материалом для изготовления емкостей не зря была выбрана высоколегированная сталь AISI 316, т.к. продуктом хранения в резервуарах будет солевой раствор, применяемый для посола рыбы.

Место установки емкостей — село Рейдово, расположенное на острове Итуруп. Поэтому резервуары рассчитаны на повышенные снеговые, ветровые нагрузки и сейсмостойкость 9 баллов (MSK-64).

Фотографии

Картинка №1 к новости Сборные резервуары на острове Итуруп

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Системы пожаротушения резервуаров: виды и принципы работы
Иконка календаря в формате SVG23.01.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
Пожары в парке резервуаров — крайне опасная ситуация, которая может привести к катастрофическим последствиям. В зоне риска оказывается как предприятие, которому парк принадлежит, так и ближайшие постройки, населенные пункты, склады и другие производства. Чтобы избежать трагедии, резервуары должны быть оборудованы системами пожаротушения, в особенности если в них хранятся горючие материалы.
Подробнее
Технологии монтажа вертикальных стальных резервуаров
Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка глаза в формате SVG19
1
Существуют три метода установки резервуаров: это полистовой способ, рулонирование и их комбинация. Они позволяют создавать герметичные прочные емкости, которые подходят для использования в разных сферах промышленности, от нефтегазохимии до пищепрома с его особенно серьезными требованиями к стерильности оборудования...
Подробнее
Изотермический резервуар: что это, основные виды, особенности
Иконка календаря в формате SVG02.12.2023Иконка глаза в формате SVG32
1
Изотермическим резервуаром называется емкость для сжиженных газов под близким к атмосферному давлением и при постоянно низкой температуре. В таких контейнерах газы хранятся и транспортируются по автомобильной или железной дороге. Говоря о специфике материалов, как правило, в изотермических резервуарах размещают СУГ, этилен, аммиак, СПГ, пропилен и прочие газы, температура закипания которых ниже 0ºС. При сжижении объем газов уменьшается более чем в тысячу раз, что значительно облегчает перевозку и хранение...
Подробнее
Оборудование пожарных резервуаров: основные элементы
Иконка календаря в формате SVG08.11.2023Иконка глаза в формате SVG16
1
Помимо непосредственной емкости, в оборудование противопожарного резервуара входят подводящие, отводящие и спускные трубы, переливное устройство, вентиляция, лестница и люки для упрощения технического обслуживания. Помимо этого, оборудование пожарного резервуара может включать в себя...
Подробнее